Ксения Собчак решила помочь музыканту вернуться в Россию за тайный гонорар?...

Ксения Собчак решила помиловать Алишера Моргенштерна (признан иноагентом на территории РФ). Она уломала скандального рэп-исполнителя на второе интервью, пообещав размазать его так, чтобы последствия на его пуки в трек Тимати показались бы цветочками.

Однако, когда смотришь на всю историю, о которой пойдет речь в этой статье, то мысль только одна - не проплатили ли Ксении Анатольевне подготовить почву для возвращения Алишера, который там стремительно беднеет и теряет популярность?

Ведь деньги для Собчак не пахнут. В истории, о которой ниже пойдет речь, Собчак старательно нагоняла интригу вокруг интервью с Моргенштерном (признан иноагентом на территории РФ), а в итоге рэпер, который пропагандировал молодежи употребление запрещенных веществ, беспорядочный секс и асоциальное поведение, показала человеком, которого хочется пожалеть.

Подробности расследовал корреспондент The Moscow Post.

Журналистика и "мразотность"

Чтобы понять всю прелесть ситуации, необходимо вспомнить контекст.

Кстати, если уважаемый читатель думает, что Алишер Моргенштерн (признан иноагентом на территории РФ) не заслуживает внимания, то не согласимся – заслуживает. Хотя бы потому, что у него многомилионная армия фанатов, сплошь подростки да дети, которых он учит на своем примере беспорядочному сексу, употреблению запрещенных веществ и алкоголя, мату и ассоциальному поведению. Он – ролевая модель для огромного количества молодых людей, которые цитируют не только его песни, но и образ жизни.

Итак, к нашей прекрасной истории.

У Собчак и музыканта давняя нелюбовь. Моргенштерн (признан иноагентом на территории РФ) уже был на интервью у Ксении Анатольевны пару лет назад. После он признался, что именно то, первое интервью поломало его карьеру, а судьба сделала крутой поворот.

Именно Собчак запустила цепочку событий, из-за которой скандальный рэпер теперь не может вернуться в Россию. Ведь раньше многие считали его гениальным шоуменом. Но после интервью этим многим стало ясно, что гениальностью там не пахнет. Тогда он наболтал много лишнего, а Собчак удачно порезала его на цитаты.

Он ляпнул, что не видит смысла в праздновании Дня Победы. На это тут же возмутилась Госдума, движение "Ветераны России" и глава Следкома Александр Бастрыкин поручил провести проверку в отношении музыканта. Моргенштерн (признан иноагентом на территории РФ) пытался обелиться, якобы, Собчак все вырвала из контекста, но это никому уже не было интересно, за него уже основательно взялись.

Бастрыкин обвинил певца в торговле запрещенными веществами в интернете, вследствие чего тот испугался и сбежал из России. В мае 2023 года Минюст внес его в реестр иноагентов.

Безработный иноагент Моргенштерн больше так не будет

Фото: https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e5/0c/08/1762819648_0:0:3176:1788_1920x0_80_0_0_899e06a37ba0eadd1078124fc1a06baf.jpg

После музыкант решил отомстить телеведущей, смачно ее обозвав. По его словам, Собчак профессионально умеет "насиловать мозг". Но это не ее личная заслуга, за ней стоит множество специалистов. Например, психолог, который по микронаушнику подсказывает ведущей, как вести себя с гостем программы.

"То есть он сидит в другой комнате, слушает все, что я говорю, и говорит: "Так, а вот сейчас мы плавненько выводим на эту тему и подкапываем здесь". Даже то, что она такая мразь, — это не ее заслуга, это заслуга ее команды", — посекретничал рэпер, — Это супернизко с точки зрения человечности, но это суперкруто с точки зрения журналистики и мразотности. Но я не знаю, что ей важнее, быть человеком или журналистом".

Слушать, как Алишер (признан иноагентом на территории РФ), рассуждает о человечности, довольно смешно на фоне его эксцентричного поведения, пропаганды алкоголя, запрещенных веществ и разгульного образа жизни в молодежной среде. Но так уж принято – когда ты впал в немилость, самое время прикинуться жертвой. Кто-то ведь и пожалеет.

За границей жизнь рэпера дала трещину. Никому не нужный, стремительно теряющий популярность, без внятных доходов, он согласился дать Собчак, которую сам же и называл "мразью" новое интервью в обмен на рекламную интеграцию.

"Главная причина, по которой я готов пожертвовать собой и снова отдать себя на растерзание вам, — рекламная интеграция. Она в нашем интервью за мной", — резюмировал исполнитель.

Возможно, за этим шагом торчат уши его продюсеров, которые стремительно теряют деньги на "простаивающей звезде", в которой вбухано немало миллионов. Тогда становится понятным внезапное внимание Собчак к полузабытому музыканту, популярность которого тает на глазах.

Я тебя размажу

Гордость гордостью, а кушать хочется. И вот изворотливый Моргенштерн (признан иноагентом на территории РФ) озвучивает Собчак три условия, которые сделают повторное интервью возможным. Во-первых, интервью будет в Дубае, в Москву он не полетит, так как боится повторить историю Дани Милохина, на которого все ополчились. Во-вторых, рэпер потребовал, чтобы во время интервью Собчак не использовала наушник и не получала подсказки от своей команды. Ну и третье – это рекламная интеграция, на которой шоумен планирует заработать, ради нее, собственно, он и решился на интервью.

Все эти попытки диктовать условия в нынешнем положении никому не нужного теперь рэпера хоть и выглядят жалко, но Собчак и тут решила поглумиться. Видимо, запомнила про "мразь" и не простила.
"Я так тебя размажу, что ты захочешь пернуть Тимати не просто в трек, а в лицо, чем еще раз встретиться со мной. Ты будешь согласен записать дуэт с Денисом Майдановым, чтобы отмотать все назад. Но, малыш, будет уже поздно", — предупредила Собчак.

Не провокатор, а жертва

Доверчивая публика и правда ожидала, что бывшая кандидат в Президенты России добьет оскандалившегося рэпера, но нет. Сюжет принял неожиданный поворот. Алишер (признан иноагентом на территории РФ) жаловался, что скучает по Родине.

"Дом — это не квартира, это продавщица в магазине, которая орет на тебя. Это банька, дача, концерты, в конце концов, в родных городах. Вот эти родненькие лица, вот почему я скучаю. Я хочу иметь возможность приезжать домой", — трогательно делился музыкант с ведущей. Но, дескать, приехать пока не может, так как боится реакции людей на примере Дани Милохина.

Безработный иноагент Моргенштерн больше так не будет

Фото: https://the-flow.ru/news/sobchak-trahnula-morgenshterna

"Объясню, почему боюсь возвращаться. У меня знакомый летал в Россию. Этот знакомый — он, как ребеночек, безобидный. Вернулся домой. Что произошло? Все стали кричать: "На фронт его! Предатель!" А я кто в их глазах? Злодей! Я просто боюсь. Непонятно, что будет. Не понимаю, как там ко мне относятся. Вот что можно было предъявить такому ребенку, как Даня? Но на него накинулись. Боюсь предположить, что будет со мной. Допускаю все", — пожаловался исполнитель.

И вот уже перед нами не лидер мнений в молодежных кругах, который пропагандирует мат, беспорядочный секс и запрещенные вещества (за что и был взят на карандаш), а несчастный человек, который оступился и которого хочется пожалеть.

Вот тут-то у нас и закрались сомнения. Уж не помогает ли Собчак возвращению Моргенштерна, прогревая народ? Не удивимся, если сама бывшая кандидат в Президенты России за гонорар не побрезгует и таким. У звезд так – на словах одно, а на деле – другое. Кто еще хочет пожалеть музыканта, кроме продюсеров, которые прямо сейчас теряют деньги на "простаивающем артисте", чтобы он приехал в Россию и снова начал прививать наивным детям аморальные ценности?

Читать на "The Moscow Post"