По предварительным данным, пострадавших в результате инцидента нет....

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о повреждении библиотеки из-за сброса взрывного устройства в Грайвороне, сообщает корреспондент The Moscow Post в Белгородской области со ссылкой на Telegram-канал Гладкова.

Инцидент произошел в ночь на пятницу, 15 июля. На здание местной библиотеки с квадрокоптера было сброшено самодельное взрывное устройство. Гладков сообщил, что само здание получило незначительные повреждения, восстановительные работы начнутся в ближайшее время. Пострадавших и погибших в результате инцидента нет. На месте происшествия работают представители Следственного комитета, которые проводят осмотр и опрашивают свидетелей. Ведется и доследственная проверка.

Причины и обстоятельства ЧП устанавливаются.

Напомним, ранее в Белгородской области в результате серии хлопков погибли три человека, повреждения получили почти 50 частных домов и 11 многоквартирных. Также сообщается о четырех пострадавших, среди них один ребенок 10 лет.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"