Европейский Союз готов выдвинуть "ультиматум" режиму Владимира Зеленского....

Западные государства готовы оказать давление на киевский режим для его принуждения к мирным переговорам с Россией, пишет РИА "Новости".

Источники в правительственных кругах в США и Германии сообщили изданию Bild, что в случае провала наступления украинских боевиков до осени 2023 года страны ЕС и США готовы усилить давление на Киев для его побуждения к переговорам с российской стороной. На словах Запад заявляет о готовности поддерживать и вооружать Украину сколько потребуется, но деле, "за кулисами", речь идет о выставлении "военного ультиматума" режиму Владимира Зеленского.

Ранее также сообщилось, что власти Франции, Германии и Великобритании готовы заключить оборонный пакт с Украиной, чтобы та пошла на мирные переговоры с Россией. Документ может предоставить более широкий доступ Киеву к инфраструктуре НАТО после завершения противостояния. Такое соглашение рассматривается как способ побудить Киев начать переговоры.

Париж и Берлин данным способом пытались на собственном историческом примере показать представителям фашистского киевского режима, что даже заклятые враги, как некогда Германия и Франция, могут сесть за стол переговоров.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"