Сделка, как ожидается, будет закрыта в ближайшее время, сеть получит новое название....

Российские активы американской сети точек быстрого питания и кофе Starbucks приобретают ресторатор Антон Пинский, певец Тимати и компания сенатора Арсена Канокова, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на Forbes.

Пинский в интервью изданию пояснил, что предложение о покупке точек Starbucks вместе с партнерами он сделал еще в марте. В ближайшее время ожидается закрытие сделки, ее сумма не называется. Эксперты оценивали активы Starbucks в РФ в сумму от 700 миллионов рублей до 3 миллиардов. При этом сети претерпит существенные изменения, будет также проведен ребрендинг. Не исключено, что точки откроются под названием VKCoffee, обсуждаются и другие варианты наименования.

Также отмечается, что Пинский с партнерами не будут покупать все до единой торговые точки Starbucks, а выберут лишь "самые интересные" с точки зрения проходимости. В их число не попадут заведения в торговых центрах.

Напомним, Starbucks сообщил об уходе с российского рынка в мае 2022 года из-за сложностей с логистикой на фоне глобальной неопределённости.

Читать на "The Moscow Post"