США ранее пригрозили РФ "катастрофическими" последствиями в случае якобы возможного применения ядерного оружия....

Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что у страны есть план в случае якобы возможного применения Россией ядерного оружия в ходе специальной военной операции по защите Донбасса, пишет РИА "Новости"..

У Блинкена спросили, есть ли у США план в случае якобы возможного использования ядерного оружия со стороны РФ. Чиновник ответил утвердительно, отказавшись раскрыть содержание данного плана.

Ранее США начали публично угрожать России некими "катастрофическими" последствиями и дать отпор в случае якобы возможного применения нашей страной ядерных вооружений.

Напомним, в обращении к нации в среду, 21 сентября, Президент России Владимир Путин выступил с предупреждением тем государствам-участницам НАТО, которые "пытаются шантажировать Россию ядерным оружием". Российский лидер указал, что "роза ветров может развернуться в их сторону".

Ранее Президент России Владимир Путин объявил о мобилизации военнослужащих в обращении к нации.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"