При этом США планируют продолжить поставки вооружений киевскому режиму....

Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон не поощряет желание Киева наносить военные удары по территории России, пишет Bloomberg.

Блинкен указал, что поставки вооружений со стороны США киевскому режиму не подразумевает предоставления возможности для нанесения таких ударов. Говоря об атаках на российские аэродромы беспилотниками из Украины Блинкен отметил, что не владеет информацией на данный счет.

При этом США, как завершил дипломат, продолжат поставлять оружие Киеву и сделают все необходимое для его поддержки в защите "территории и свободы".

Ранее в Минобороны России сообщили об атаке со стороны киевского режима на военные аэродромы в Рязанской и Саратовской областях с помощью беспилотных летательных аппаратов советского производства. Российская система противовоздушной обороны сумела сбить на малой высоте движущиеся цели. В результате происшествий погибли трое военных, которые работали в числе технического персонала аэродромов, еще четверо получили травмы.

После начала специальной военной операции по защите Донбасса территорию Белгородской, Курской областей, а также ряда других приграничных регионов, обстреливают со стороны Украины. Также националистические формирования проводили несколько провокаций с помощью беспилотных летательных аппаратов. Российские военные используют средства противовоздушной обороны для борьбы с диверсиями, также оперативно подавляются огневые точки неприятеля на его территории.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"