Израиль и США с союзниками наращивают ракетные удары на Ближнем Востоке в ответ на обстрелы со стороны ополченцев, которые ранее заручились поддержкой Ирана, Сирии и Ирак...

Шиитское ополчение, входящее в состав движения "Исламское сопротивление Ирака", взяло на себя ответственность за новые удары по американским военным базам.

Отмечается, что три американские базы были атакованы в Ираке и Сирии. Удары наносились с помощью ракет и ударных дронов по военной базе США, расположенной на территории аэропорта в Эрбиле, месту расположения американского контингента в иракской провинции Анбар и по базе в районе газового месторождения Конико в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Последствия ударов выясняются.

Израиль продолжает авиаудары по складам оружия и грузовикам проиранских ополченцев, перевозившим оружие в Сирии. Таким образом страна пытается прекратить поставки оружия спецназу и террористической группировке в Ливане.

Как пишут "Акценты" чрезмерная активность Израиля является ответом на попытки Ирана ускорить поставки вооружения через территорию Сирии, которое применяется для террористических атак по северным провинциям страны.

Читать на "The Moscow Post"