В США сомневаются, что новы план президента страны реализуем....

Администрация президента США Джо Байдена приняла решение изменить стратегию действий в украинском конфликте для быстрого его завершения и урегулирования разногласий с Россией, пишет РИА "Новости".

Обозреватель Хал Брендс в статье для американского издания Bloomberg указал, что украинский кризис вступает в новую фазу, что приводит к изменению действий администрации Байдена. Сейчас власти США наращивают поставки вооружений киевскому режиму надеясь, что так они якобы смогут начать дипломатическое урегулирование. Никто в Белом доме более не опасается эскалации.

Сама стратегия содержит три ключевых направления — более четкое понимание самими американцами целей конфликта, отправка более современного вооружения, а также разрешения украинским националистам наносить удары по военным объектам в Крыму.

Целью таких действий называют якобы возможную попытку заставить РФ вести переговоры с Украиной, поскольку Америка не хочет, что данный конфликт "затянулся навсегда". Брендс указывает, что вряд ли такой подход будет иметь успех.

Сообщалось, что администрация Байдена готовит "дерзкий шаг" — помогает Украине атаковать Крым. В качестве возможных вооружений для атаки, которые получит киевский режим, называют реактивные системы залпового огня HIMARS и БМП Bradley. При этом США и далее намерены воздерживаться от поставок ракет дальнего радиуса действия. В Белом доме также опасаются реакции России на возможную атаку на Крым с помощью американского оружия.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"