Выборы президент США пройдут в 2024 году....

Президент Соединенных Штатов Джо Байден пытается подтолкнуть власти Украины к переговорам с Россией на фоне грядущих выборов в США в 2024 году, пишет Lenta.ru.

Источники американского издания Bloomberg сообщили, что при очевидном провале украинского контрнаступления представителям европейских государства будет все труднее убедить США, что Украина — "американская проблема".

"Байден может в конечном итоге может попытаться подтолкнуть Украину к переговорам из-за отсутствия значительного прогресса на поле боя", — резюмируют собеседники агентства.

При этом даже показной оптимизм стран Североатлантического альянса относительно контрнаступления иссяк, новые поставки вооружений под вопросом. Все дело в эффективной организации обороны российскими войсками, которая буквально похоронила надежды ВСУ на успешное контрнаступление.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров рассказал о кулуарных требованиях Запада к России. Он отметил, что в "них нет здравого смысла" и шансов на успешные переговоры не предвидится.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"