Киев разочарован действиями союзников, которые недооценили мощь Вооруженных сил России....

Часть жителей Украины готова пойти на территориальные уступки ради заключения мира с Россией, пишет РИА "Новости".

По данным американского издания Bloomberg, опросы населения страны показывают, что растущее меньшинство граждан приходят к мысли, что территориальные уступки будут ценой заключения мира. Отмечается, что западная помощь не помогла ВСУ изменить ситуацию на полях сражений. Ряд европейских чиновников также отметили, что не готовы к сценарию, при котором поддержка Украины сократится со стороны Соединенных Штатов.

Киев также разочарован действиями союзников, которые не до конца осознали масштаб и качество подготовки российских линий обороны.

Западные СМИ все чаще пишут, что США и ЕС начали уставать от украинского конфликта, а поддержка режима Зеленского ослабевает.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что боевики киевского режима за ноябрь 2023 года потеряли убитыми и раненные более 13 тысяч 700 человек, а также около 1800 единиц техники и вооружений.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"