Подобная деятельности, как сообщается, приносит "очень хорошую" прибыль....

Нефть из России смешивается с сырьем из других источников в Сингапуре и продается по всему миру, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на агентство Bloomberg.

Журналисты издания выяснили, что на территории Сингапура многократно вырос спрос на резервуары из-за смешивания разных сортов нефти. Подобная методика позволяет участникам рынка скрыть российское происхождение сырой нефти, и дает заинтересованным сторонам "очень хорошую" прибыль.

Аналитики указывал, что часть "микса" из российских нефтепродуктов и импортными оседает на территории самого Сингапура. Но большая часть передается в соседние государства, например, во Вьетнам или Индонезию, откуда может быть отправлена в любую точку мира.

Сингапурские власти официально не запрещали импорт российской нефти, но местным финансовым учреждениям не разрешают сотрудничать с российскими товарами и компаниями.

Напомним, ранее власти Европейского Союза опубликовали официальное решение о введении ценового потолка на нефть и нефтепродукты из России на уровне 60 долларов за баррель.

Российские официальные лица ранее сообщали, что не будут поставлять топливо странам, которые введут ценовой потолок.

Читать на "The Moscow Post"