Владимир Путин 6 декабря посетит Саудовскую Аравию и ОАЭ....

Решение Президента России Владимира Путина лично посетить ОАЭ и Саудовскую Аравию указывает на провал политики Соединенных Штатов по изоляции РФ, сообщает корреспондент The Moscow Post.

По данным американского издания Bloobmerg, визит указывает на растущую уверенность российского лидера в востребованности его усилий на мировой арене, а также на провалы попыток ЕС и США провести изоляцию РФ от мирового сообщества.

Авторы статьи отметили, что экономика России находится на прочной основе, а встреча Путина с лидерами стран Персидского залива укрепляет позиции РФ в качестве значимого регионального игрока. Все это происходит на фоне повсеместной провальной политики Соединенных Штатов в разных регионах мира, а также политических разногласиях внутри страны.

Напомним, 6 декабря Владимир Путин посетит ОАЭ и Саудовскую Аравию. Первые переговоры пройдут в Абу-Даби в расширенном составе. Затем Владимир Путин и глава ОАЭ Мухаммед бен Заид Аль Нахайян пообщаются с глазу на глаз. Тем для обсуждения у сторон более чем предостаточно. Это и ситуация в зоне конфликта на Ближнем Востоке, украинская проблематика, взаимодействие в энергетическом секторе в рамках альянса ОПЕК+. Аналогичный сценарий предполагается при встрече с лидером Саудовской Аравии.

В четверг, 7 декабря, Президент России прилетит в Москву, где 7 декабря проведет встречу с президентом Ирана Ибрихимом Раиси. Ожидается обсуждение ряда вопросов двусторонней повестки, а также актуальной мировой проблематики. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков указывал, что повестка дня Путина, таким образом "финализируется".

Читать на "The Moscow Post"