Обозреватель издания напомнил о фиаско, которым заканчивались геополитические игры Запада на Ближнем Востоке....

Западные государства достигли точки наступления безрассудства в своем стремлении "победить" Президента России Владимира Путина, пишет РИА "Новости".

Один из обозревателей американского издания Bloomberg отметил, что поставки танков и других тяжелых вооружений киевскому режиму можно сравнить с "безрассудным" поворотом в "жажде победить Россию". При этом представителями США, ЕС и НАТО следует пересмотреть собственную политику в отношении украинского конфликта и исключить шаги, которые могут привести к новой эскалации ситуации, а также втягивание Североатлантического альянса в вооруженное противостояние с РФ.

Также издание напоминает серию фиаско, которые Запад потерпел во время геополитических авантюр в Азии, на Ближнем Востоке и в Африке.

"Один простой исторический урок, которым пренебрегают практически все государства, состоит в том, что власти становятся все более безрассудными, когда военная эскалация начинает казаться единственной дорогой к миру", — резюмировал автор публикации.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"