Владимир Зеленский признал, что набор новобранцев в ВСУ проходит с трудом....

Президент Украины Владимир Зеленский признался, что не может подписать закон о снижении планки призывного возраста в стране из-за возможной негативной реакции общества, пишет РИА "Новости".

По данным американского издания Bloomberg, принятие данного законопроекта, который снизит призывной возраст в стране с 27 лет до 25 лет, наверняка приведет к дополнительной напряженности в украинском общества. Кроме того, ожидается усиление сторонников настроения заключения "мира любой ценой" с РФ. В настоящее время данная точка зрения, по данным издания, не является превалирующей в обществе соседнего государства, но тенденция к ее усилению уже наметилась.

Сам Зеленский в общении со своими сторонниками также признавал проблемы и провалы в наборе новобранцев на линию боевого соприкосновения.

По данным Службы внешней разведки России, западные страны требуют от киевского режима активизировать мобилизационные мероприятия для восполнения больших потерь ВСУ после провального контрнаступления.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что боевики киевского режима за ноябрь 2023 года потеряли убитыми и раненные более 13 тысяч 700 человек, а также около 1800 единиц техники и вооружений.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"