Линия фронта интенсивно смещается к западным окраинам населенного пункта....

Один из бойцов частной военной компании "Вагнер" заявил, что полного освобождения города Артемовска, бои за который ведутся последние полгода, осталось полтора километра, пишет РИА "Новости".

Боец рассказал, что в городе продолжаются интенсивные бои, линия фронта смещается к в сторону западной окраина населенного пункта.

"Остается немного застройки, жилого сектора, а дальше идет частный сектор", — отметил собеседник агентства.

Военный рассказал, что его подразделение сумело взять штурмом жилой квартал с многоэтажными домами, находящийся за железной дорогой. Она разделяет город на две части. Указанные дома находились на возвышенности, что позволяло вести наблюдение и корректировку огня.

Пока киевские боевики контролируют здание медицинского института, расположенное на самой высокой западной точке Артемовска.

Ранее сообщалось, что российские штурмовые подразделения заняли более 90 процентов территории Артемовска. Наступление в центре и западной части города проводят штурмовики "Вагнера", по флагам прикрытие обеспечивают Воздушно-десантные войска Минобороны РФ. Бои за Артемовск продолжаются уже несколько месяцев.

Читать на "The Moscow Post"