Все пути отхода украинских боевиков заблокированы....

Сотрудники Народной милиции ЛНР вместе с российскими военными полностью заблокировали украинских боевиков на территории завода "Азов" в Северодонецке, пишет РИА "Новости".

Как заявил посол Луганской Народной Республики в РФ Леонид Мирошник, в настоящее время украинские боевики ищут контакты для обсуждения своего отхода. Также отмечается, что все пути для их отступления в настоящее время отрезаны. Кроме того, сообщается, что на территории завода "Азов" могут находиться мирные жители. Их точное количество пока установить не удалось.

Ранее посол Луганской Народной Республик Родион Мирошник заявил, что украинские националисты выбиты из городской застройки населенного пункта Северодонецк.

Продолжаются бои и за Лисичанск, на окраинах и в центре города полыхают пожары. Как предположил Мирошник, Лисичанск, вероятнее всего, будет освобождать одновременно с Северском.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что территорию ЛНР уже удалось освободить на 97%.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"