Российский боксер Альберт Батыргазиев стал олимпийским чемпионом в весе до 57 кг. ...

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.

В финале он одолел американского боксера Дюка Рэгана арздельным решением судей со счетом 3:2. Бронзовыми призерами в данной категории были кубинец Лазаро Альварес и ганец Самуэль Таки.

Отметим, что это 15-я золотая медаль российский сборной. Таким образом команда подняла на пятое место в общем медальном зачете. Сейчас в ее активе 55 наград - 15 зототых, 21 серебряных и 19 бронзовых.

Ранее на ринг выходил Глеб Бакши, выступающий в веседо 75 кг. Он взял бронзовую медаль Олимпиады.

Завтра, 6 августа, в финале Олимпиады бой проведет еще один российский боксер Муслим Гаджимагомедов, который выступает в весовой категории до 91 кг. В полуфинале он победил кубинского боксера Хулио Сесара ла Круса.

Напомним, что Олимпийские игры в Токио проходят с 23 июля по 8 августа. В соревнованиях принимают участие более 11 тысяч спортсменов из 206 стран, разыгрывается 339 комплектов наград в 41 виде спорта. В составе российской команды 333 спортсмена.