На место происшествия прибыл глава МЧС РФ Александр Куренков, площадь возгорания составляет тысячу квадратных метров....

Более 120 человек спасены из горящего здания бизнес-центра "Гранд Сетунь плаза" в Москве, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на ТАСС.

По данным РИА "Новости" причиной возгорания могло стать короткое замыкание. Также рассматривается версия умышленного поджога обшивки бизнес-центра у главного входа. На место происшествия прибыл новый глава МЧС России Александр Куренков. Он координирует действия сотрудников ведомства. Также сообщается, что площадь возгорания достигла тысячи квадратных метров. Сотрудники МЧС и муниципальные спасатели продолжают поиски посетителей здания и их эвакуацию. Часть людей вышла на крышу, несколько человек находятся на пятом, шестом и седьмом этажах, заблокированные огнем.

Напомним, пожар начался около 9:30 часов в пятницу, 3 июня, в бизнес –центре "Гранд Сетунь плаза", который расположен на западе Москвы, на улице Горбунова. Горят первые четыре этажа здания, пожару присвоен максимальный, пятый уровень сложности.

Сотрудники МЧС запросили на место происшествия около 15 автомобилей скорой помощи. Также известно, что движение по ближайшим улицам, примыкающим к бизнес-центру, в настоящее время перекрыто.

В тушении принимают участие 180 человек и 41 единицах техники

Информации о погибших и пострадавших в настоящее время не поступало. Ведется ликвидация открытого горения и спасательная операция.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"