Жозеп Боррель отметил, что ЕС продолжит поставки военной техники киевскому режиму "сколько потребуется"....

Глава Европейской дипломатии Жозеп Боррель по итогам неформальной встречи с министрами иностранных дел Европейского Союза заявил, что альянс введет новые санкции против России на фоне проведения референдумов в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях, пишет ТАСС.

Боррель отметил, что новые рестрикции будут введены после проведения консультаций и "немедленно". Дипломат добавил, что ограничения будут касаться как персоналий отдельных лиц в России, так и ряда секторов отечественной экономики. Он не стал уточнять, о каких именно санкциях идет речь, отметив, что сегодня было принято только политическое решение.

Напомним, ранее о проведении референдумов о вхождении в состав России сообщили в Донецкой и Луганской Народных Республиках. Они также пройдут с 23 по 27 сентября. В аналогичные сроки референдумы пройдут и в Запорожской, а также в Херсонской областях.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"