Глава европейской дипломатии отправился на самоизоляцию....

Представитель Европейского Союза по иностранным дела Жозеп БОррель заявил, что сдал положительный тест на коронавирусную инфекцию, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как написал политик на своих страницах в социальных сетях, в соответствие с действующими правилами он отправится на самоизоляцию на двухнедельный срок. Он добавил, что чувствует себя хорошо и намеревается продолжить активную деятельность в дистанционном формате.

Напомним, после начала специальной операции РФ на Донбассе страны "коллективного Запада" ввели против РФ беспрецедентные пакеты санкций. Ограничения затронули экспорт технологий, финансовую сферу, оказались заморожены российские золотовалютные резервы. Президент РФ Владимир Путин заявил, что действия Евросоюза, США, Канады, Японии и других государств являются экономической войной и направлены на подрыв развития страны. Сейчас власти принимают ряд мер для стабилизации экономического состояния. Среди них — снижение административного давления на бизнес, перевод оплаты за поставленный газ на рубли и другие меры.

Читать на "The Moscow Post"