Контракт с украинскими добровольцами заключают на общих условиях....

Первое подразделение, которое полностью состоит из бывших украинских пленных, приняло присягу России, пишет РИА "Новости".

Присягу принесли бойцы батальона имени Богдана Хмельницкого. Это подразделение вошло в состав тактического формирования "Каскад" в конце октября 2023 года. О создании подразделения, которое полностью состоит из сдавшихся в плен бойцов ВСУ, стало изве5стно еще в феврале.

По словам командира батальона Андрея Тищенко, после присяги бойцы отправятся на передовую, а до этого они прошли через учебный центр "Каскада", отрабатывали навыки ведения боевых действий на полигоне. Сами бойцы отмечают, что готовы отправиться на передовую для освобождения Украины от власти преступного режима Владимира Зеленского. Каждый из них отметил, что считает россиян и украинцев единым народом.

Критерии отбора в "Каскад" оказались строгими — кроме проверки на моральное и физическое состояние каждый из них был проверен на совершение уголовных преступлений в зоне боевых действий. Контракты с добровольцами заключат на общих условиях.

Читать на "The Moscow Post"