Уничтожены несколько вражеских бойцов, один сдался в плен....

Бойцы российской частной военной компании "Вагнер" полностью взяли под контроль цеха Артемовского завода обработки металлов (АЗОМ), на котором ранее награды вручал глава киевского режима Владимир Зеленский, пишет РИА "Новости".

Агентство сообщается, что сейчас все цеха и территория предприятия находится под контролем российских гтурмовых силь. В цехах и бомбоубежищах предприятия есть места, где можно переждать артиллерийские атаки. Но наступление российских сил оказалось неожиданным для ВСУ.

Бойцы рассказали, что обнаружили проход и незаметно попали на новые для себя территории. Скопление вражеских сил ожидало штурмовиков с другой стороны.

В результате боя "вагнеровцы" взяли в плен украинского военнослужащего и уничтожили еще нескольких, в том числе офицера.

В декабре на АЗОМе побывал Владимир Зеленский, который провел там церемонию награждения украинских военных.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу на совещании в ведомстве сообщил, что взятия под контроль Артёмовска позволит развить российские наступление вглубь обороны неприятеля. При этом пока город находится в оперативном окружении российских сил, ведутся бои за пути его снабжения для ВСУ.

Также на минувшей неделе стало известно, что командование украинских сил, в том числе глава киевского режима Владимир Зеленский и главнокомандующий войсками Валерий Залужный приняли решение продолжить оборону Артемовска.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"