Американские бойцы смешанного стиля (MMA) Хорхе Масвидаль и Колби Ковингтон устроили драку в одном из ресторанов Майами....

Инцидент произошел в понедельник вечером, когда Ковингтон выходил из заведения Papi Steak, возле которого его ждал Масвидаль, передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на TMZ Sport.

На видеозаписи, опубликованной порталом после драки, Ковингтон стоит на улице в окружении полицейских. Отмечается, что сотрудники правоохранительных органов составили протокол, а Ковингтон в драке, возможно, потерял зуб.

В соцсети Мосвидаль написал: "Покажи свое лицо. Я из округа Дейд. Если ты что-то мелешь ртом, ты должен подтвердить это делом. Вот так решаются вопросы в моем городе".

Кроме того, на видео слышно, как Ковингтон задает вопрос Менери: "Как он узнал, что я здесь?"

5 марта американцы провели поединок в рамках турнира Абсолютного бойцовского чемпионата на турнире UFC 272. Турнир проходил 6 марта на арене T-Mobile в Лас-Вегасе (штат Невада).

Тогда Ковингтон праздновал победу единогласным решением судей. Теперь на его счету 17 побед в смешанных единоборствах, а также три поражения. После этого поединка Ковингтон вызвал на бой бывшего временного чемпиона промоушена в лёгком весе Дастина Порье.

В тот вечер, за счет борцовских навыков, Ковингтон забрал уверенную победу, однако Хорхе пообещал ему, что их история еще не закончена. Парни начали говорить о том, что встретятся на улице и вот, их "встреча" все-таки состоялась.

Тогда Масвидаль потерпел третье поражение подряд. До этого он дважды дрался с действующим чемпионом UFC в полусреднем весе Камару Усманом.

После поединка Колби заявил, что он с легкостью сможет подняться в средний вес и уверенно победить Исраэля Адесанью.

На сайте MMA Fighting говорится: "Я чувствую себя очень уверенно и считаю, что буду довольно крупным фаворитом по сравнению с ним. Честно говоря, я так себя чувствую. Он не сможет отбиваться от моих ударов. Даже если он отобьёт один, за этим последует еще 20 или 30. К тому же он не сможет победить, я уже второй в истории дивизиона по количеству тейкдаунов, хотя даже не думаю об этом. Вы видели, как в последнем бою я даже не вспотел, валяя Масвидаля по октагону".

Колби Ковингтон является бойцом смешанного стиля, который входит в ТОП-5 полусреднего дивизиона UFC.

Базовый борец, ранее находящийся в составе первого дивизиона NCAA, чемпион мира по грэпплингу без ги, бывший временный чемпион UFC в категории до 77 кг, а также претендент на титул чемпиона. Один из самых жестких трештокеров в ММА.

Масвидаль и Ковингтон в прошлом были друзьями. В 2011 году бойцы познакомились в зале American Top Team, долгое время тренировались вместе. Однако спустя время прекратили совместные тренировки.

Владелец зала American Top Team Дэну Ламберту, Ковингтон и Масвидаль перестали тренироваться в компании друг друга, поскольку считают, что вынуждены будут встретиться в октагоне в ближайшем будущем.

Читать на "The Moscow Post"