Экипажи уцелевших танков были вынуждены спасаться бегством....

Российские военные из подразделения Новороссийского гвардейского горного соединения Воздушно-десантных войск вместе с российских спецназовцами остановили колонну техники боевиков киевского режима на Запорожском направлении в зоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса, пишет "Российская газета".

Как сообщили в Министерстве обороны России, все произошло у населенного пункта Вербовое, где последние недели ведутся наиболее интенсивные бои.

Разведчики ВДВ обнаружили колонну из двух танков и одного бронированного автомобиля, которые двигались в сторону позиций российских войск. Данные были переданы спецназу, который запустил управляемую ракету из переносного тактического ракетного комплекса. Точное попадание уничтожило один из танков.

Экипажам уцелевших машин пришлось спасаться бегством.

Российские бойцы оперативно сменили огневую позицию, чтобы не попасть под ответный огонь боевиков киевского режима.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"