В четвертьфинальном матче соперниками пятикратных чемпионов мира станет сборная Хорватии....

Сборная Бразилии по футболу разгромила сборную Южной Кореи в матче одной восьмой финала чемпионата мира, который проходит в Катаре, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Счет в мачте 4:1. Сборная Бразилии достаточно активно начала матч и ей удалось забить два быстрых гола. Первый мяч влетел в сетку ворот сборной Южной Кореи и 7-й минуте, отличился Винисус. Спустя четыре минуты преимущество бразильцев удвоилось — Неймар забил с пенальти. Спустя 30 минут матча счет стал неприличным, Ришарлисон забил третий гол. На 36-й минуте Пакета забил четвёртый гол бразильской команды. Всё, на что хватило сборную Южной Кореи, это гол престижа на 76-й минуте, отличился Пэк Сын Хо.

В четвертьфинале сборная Бразилии встретится с командой Хорватии, которая ранее победила японцев по буллитам. Другие четвертьфинальные пары составят Англия—Франция, а также Аргентина—Нидерланды.