Стоимость нефти умеренно снижается на данных о запасах топлива в США....

Стоимость нефти марки Brent умеренно снижается в ходе торгов в четверг, 14 апреля, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как следует из данных лондонской биржи ICE Futures, стоимость эталонного сорта нефти снижается примерно на три десятые процента и торгуется на уровне 108 долларов и 44 центра за баррель. Накануне, 13 апреля, цены на топливо выросли более чем на 4 доллара — до 108 долларов и 78 центов за баррель.

Стоимость нефти марки WTI снижается на 0,71% до отметки в 103 доллара и 51 цен за баррель. Днем ранее стоимость этой марки топлива выросла на 3 доллара и 65 центов.

Трейдеры оценивают обновленные данные министерства энергетики США, которое сообщило о росте запасов нефтепродуктов почти на 9,5 миллионов баррелей. Тем не менее, запасы бензина в стране упали на 3,65 миллиона баррелей. Аналитики в среднем ожидали роста запасов нефти на 1 млн баррелей, уменьшения запасов бензина на 600 тысяч баррелей.

Рынок также продолжает следить за ситуацией вокруг Украины, возможном введении санкций со стороны ЕС на поставки российских энергоносителей. США и Великобритания уже отказались от топлива из РФ, однако в ЕС единой позиции по данному вопросу пока нет.

Читать на "The Moscow Post"