В Лондоне считают, что в конфликте "открылось окно" для дополнительных поставок вооружений киевскому режиму....

Власти Великобритании приняли решение о передаче киевскому режиму четырнадцати танков Challenger 2 в ближайшие недели, пишет ТАСС.

Как говорится в сообщении канцелярии премьер-министра страны Риши Сунака, поставка вооружений Киеву выйдет на "новый уровень". Сунак уже сообщил Зеленскому о принятом решении отправить в страну танки. После этого, как ожидается, Британия отправит Украины еще около тридцати больших самоходных гаубиц AS90. Детали дополнительной поставки вооружений Киеву должен будет озвучить министр обороны Великобритании в будущий понедельник, 16 января.

В Лондоне считают, что сейчас "открылось окно" для поставок дополнительного оружия киевского режима, в связи с чем будут активизированы дипломатические усилия и работа с союзниками для организации доставки новых партий военной помощи.

Россия неоднократно указывала на недопустимость накачивания оружием киевского режима со стороны США и НАТО. Представители МИД РФ отмечали, что подобные действия только затягивают конфликт, а транспорт с вооружениями станет законной целью для российских вооруженных сил.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"