Снаряды попали в населенный пункт Ломаковка, он оказался полностью обесточен....

Губернатор Александр Богомаз сообщил о втором за сутки обстреле территории региона со стороны Украины, сообщает корреспондент The Moscow Post в Брянской области со ссылкой на Telegram-канал Богомаза.

Глав региона указал, что ранним утром во вторник, 19 июля, со стороны Украины были выпущены несколько артиллерийских снарядов по населенному пункту Ломаковка, который находится в Стародубском городском округе. Несколько зданий в нем получили повреждения, один из снарядов взорвался у местной ЛЭП. Повреждения также получили четыре пролета линий, что привело к полному обесточиванию населенного пункта. Еще два дома получили повреждения стёкол и обшивки. В результате происшествия жертв и пострадавших нет.

На месте происшествия работают экстренные службы, которые занимаются восстановительными работами.

Ранее во вторник также сообщалось об артобстреле со стороны Украины села Новые Юрковичи. В данном ЧП также нет погибших и пострадавших.

В минувшую пятницу, 15 июля, произошел обстрел села Некислицы в Брянской области. Никто не пострадал. Ранее стало известно о беспилотнике, который сбросил снаряд на здание библиотеки в Белгородской области. Никто не погиб и не пострадал.

Причины и обстоятельства происшествий устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"