Ранее обстрелу подвергся Шебекинский городской округ в Белгородской области....

Губернатор Александр Богомаз сообщил об атаке на энергетический объект Брянской области с помощью беспилотного летательного аппарата со стороны вооруженных сил Украины, пишет Lenta.ru.

Глава региона сообщил, что атака произошла днем во вторник. 20 декабря. Украинский беспилотник мог сбросить снаряд на административное здание на энергетическом объекте. В результате происшествия повреждения получило само здание, а также автомобиль. Погибших и пострадавших в результате ЧП нет.

Ранее обстрелу подвергся Шебекинский городской округ в Белгородской области, там пострадал один мужчина.

После начала специальной военной операции по защите Донбасса территорию Белгородской, Курской областей, а также ряда других приграничных регионов, обстреливают со стороны Украины. Также националистические формирования проводили несколько провокаций с помощью беспилотных летательных аппаратов. Российские военные используют средства противовоздушной обороны для борьбы с диверсиями, также оперативно подавляются огневые точки неприятеля на его территории.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"