Ранее без электричества остались шесть населенных пунктов в Белгородской области....

Губернатор Александр Богомаз заявил о подрыве неизвестными опоры линии электропередачи, пишет Lenta.ru.

По словам главы региона, ЧП произошло в Климоском районе днем в четверг, 10 ноября. Диверсанты совершили подрыв одной из опоры линии электропередачи в районе, что привело к отключению света в ряде ближайших населенных пунктов. Сейчас, по словам Богомаза, экстренные службы региона проводят переключение питания потребителей на резервную линию. Параллельно ведутся работы по восстановлению подачи света по основной линии.

Напомним, 24 октября в Брянской области также произошло ЧП на железной дороге. Неизвестные подорвали полотно между населенными пунктами Злынка и Новозыбков. Пострадавших в результате происшествия нет.

После начала специальной военной операции по защите Донбасса территорию Белгородской, Брянской Курской областей, которые находятся на границе с соседним государством, регулярно обстреливают украинские националисты. Российские военные используют средства противовоздушной обороны для борьбы с диверсиями, также оперативно подавляются огневые точки неприятеля на его территории.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"