Среди группы беженцев, которых не устраивают условия размещения в гостиницах, оказались 12 детей....

Украинские беженцы пожаловались на условия размещения в центре Елхово в Болгарии, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на телеканал bTV.

Всего на качество размещения пожаловались 35 украинских беженцев, среди которых 12 детей. Беженцы указали, что им предоставили "некомфортные условия". Также они указали, что власти изначально сказали о необходимости пребывания в Елхово в течение двух дней, но затем ситуация поменялась и люди мучаются неизвестностью. Одна из украинок указала, что кровати в выделенных комнатах размещены низко, дети же указали на недостаток место для игр.

Также беженцы указывают, что хотят поселиться на базе отдыха. Глава региона, где начался скандал, указал, что беженцы будут находиться в пункте размещения столько, сколько потребуется, то есть около 14 дней. Судьба из дальнейшего перемещения должна решиться в указанный срок.

В минувшую пятницу украинские беженцы также провели акцию протеста в Болгарии, в городе Приморско. Они потребовали Европейскую комиссию пересмотреть решение об их перемещении на базы отдыха и сохранить программу отельного размещения.

Читать на "The Moscow Post"