Отмечается, что подобные комплексы работают эффективно лишь в местах, где нет систем ПВО....

Российские военные уничтожили практически весь флот беспилотных летательных аппаратов Bayraktar TB2, которые использовались боевиками киевского режима, пишет Lenta.ru.

Аналитик Сэмюэль Бендетт в беседе с изданием Business Insider сообщил, что беспилотники данного типа эффективно работают в ситуациях, когда у одной из сторон нет эффективной системы противовоздушной обороны, а также средств радиоэлектронной борьбы. Российские же военные достаточно быстро начали использовать весь набор защиты воздушного пространства и эффективно уничтожают вражеские дроны.

При этом сам беспилотный летательный аппарат из Турции считается относительно медленным и низколетящих, для организованных систем ПВО это "легкая цель".

Эксперт указал, что теперь Вооруженные силы Украины (ВСУ) лишились важного стратегического ударного средства. Оставшиеся у боевиков киевского режима устройства сейчас используются только для ведения разведки и наблюдения, но в сражениях участия не принимают.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"