Ранее также был задержан сам бывший мэр Владивостока Олег Гуменюк....

Сотрудники правоохранительных органов задержали бывшую вице-мэра Владивостока Наталью Соколову, сообщает корреспондент The Moscow Post в Приморском крае.

Известно, что Соколова была задержана силовиками днем в пятницу, 2 декабря. Ей вменяют превышение должностных полномочий. Также известно, что уголовное дело Соколовой может быть связано с земельными вопросами. Других подробностей данного дела пока не приводится.

Официальные представители правоохранительных органов Приморского края пока никак не прокомментировали данную информацию.

Наталья Соколова занимала должность при мэре Олеге Гуменюке. Он был задержан ранее по уголовному делу о получении взяток. Как писал The Moscow Post, суммарно он заработал около 38 миллионов рублей и сейчас находится под следствием. Взятки Гуменюк получал в течение нескольких лет подряд. Так, еще в бытность главой ГБУ "Хозяйственное управление администрации края" он получал деньги от знакомого, который работал в сфере строительства. Далее, уже будучи главой города Владивостока, он получил деньги от бизнесменов их похоронной сферы. Средства предназначались за общее покровительство.

Олег Гуменюк подал в отставку с поста мэра Владивостока весной 2021 года.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"