Ранее Кузьменок стала одним из фигурантов уголовного дела по статье о получении взятки....

Бывший заместитель прокурора Любовь Кузьменок объявлена в международный розыск по уголовному делу о получении взятки в особо крупном размере, сообщает корреспондент The Moscow Post в Новосибирской области со ссылкой на ТАСС.

По данным издания, Любови Кузьменок было заочно предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере. В момент совершения преступления она была заместителем руководителя областной прокуратуры. Сейчас экс-представительница надзорного ведомства объявлена как федеральный, так и в международный розыск.

По данным следственных органов, сама Кузьменок, а также бывший прокурор Новосибирской области Владимир Фалилеев и его второй заместитель Андрей Турбин получали средства от бывшего главы завода алкогольных напитков "Винап" Олега Ярового за общее покровительство и помощь в решении "щекотливых вопросов". Фалилеев и Турбин были задержаны силовиками в феврале 2021 года. Тогда планировалось, что в СИЗО отправится и сама Кузьменок, но она успела скрыться от следствия за границей.

Читать на "The Moscow Post"