Партия получила название "Forward", ее официальное открытие состоится 24 сентября....

В США бывшие сторонники Демократической и Республиканской партии создали новое политическое движение, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на Reuters.

Партия была сформировала путем объединения трех ранее разрозненных политических движений: "Serve America Movement", "Renew America Movement" и "Forward Party".

Ожидается, что сопредседателем политической партии США станет экс-губернатор от штата Нью-Джерси Кристин Уитман. Причиной создания нового движения стало растущее недовольство американского общества двухпартийной системой страны. Подобная система, как сообщается, уже исчерпала себя и представляется дисфункциональной.

Новое движение получило название "Forward", что в переводе означает "Вперед". Ее лидеры планируют провести акции в поддержку в 20 городах США. Официальное открытие политической партии должно будет состояться 24 сентября в Хьюстоне. Первый съезд сторонников будет проведен летом 2023 года.

Создание новой партии происходит на фоне масштабного политического и экономического кризиса в США, а также стремительного падения рейтингов действующего главы государства Джо Байдена. По опросам американских СМИ, порядка 75% граждан США не хотели бы, чтобы Байден баллотировался на второй срок в 2024 году.

Читать на "The Moscow Post"