В результате обстрела погибли два человека, личность второй жертвы устанавливается....

В результате обстрела здания гостиницы в центре Херсона погиб бывший депутат Верховной рады Украины Алексей Журавко, пишет РИА "Новости".

Информацию о гибели бывшего украинского парламентария подтвердил и заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов. Он отметил, что удар был нанесен примерно в половину шестого утра в воскресенье, 25 сентября. В гостинице проживали представители средств массовой информации.

Депутат Алесей Журавко ранее был представителем украинской "Партии Регионов", он уехал в Россию в 2015 году. В 2022 году — вернулся в Херсонскую область. На Украине ему ранее было предъявлено обвинение по нескольким тяжким статьям уголовного кодекса.

Ранее экстренные службы региона также сообщали, что снаряды были выпущены в около 5 часов 30 минут утра в воскресенье, 25 сентября. Ракеты попали в гостиницу в центре города. Представители экстренных служб сообщили, что рядом со зданием не было ни военной техники, ни оружия, а проживали в гостинице гражданские. В настоящее время на месте происшествия ведется разбор завалов. Количество погибших и пострадавших может вырасти.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"