Новый логотип компании схематических изображает курицу в красном ромбе....

Бывшее подразделение сети американских ресторанов быстрого питания KFC подало заявку в Роспатент на регистрацию нового бренда, а также логотипа, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Сообщается, что компания планирует получить права на бренды Rostic's и "Ростмастер". Обновленный логотип сети общественного питания буде схематически изображать курицу, которая расположена в красном ромбе. Также поданы заявки на бренды "Ростмастер Чиз", "Маэстро", "Шеф Баскет" и ряд других, которые официально позволят компании продавать под указанными товарными знаками бургеры и другие блюда из курицы.

Поэтапное открытие новых ресторанов под брендом Rostic's на месте KFC начнется с декабря 2022 года. Первыми примут посетителей точки общепита в Москве и Московской области.

О намерении Yum! Brands продать принадлежащие ей рестораны KFC сообщалось в июле 2022 года. Тогда в компании отмечали, что уже ведут переговоры с потенциальными покупателями. Сумма возможной сделки не раскрывается.

Ранее о решении уйти из России сообщала американская сеть фастфуда Mcdonald’s. Она передала права на рестораны российским бизнесменам, на месте закрывшихся заведений "мака" были открыты рестораны "Вкусно — и точка".

Читать на "The Moscow Post"