Имран Хан был отправлен в отставку с поста премьера страны в апреле 2022 года....

Неизвестный открыл огонь по протестному митингу пакистанской политической партии "Техрик-е-Инсаф", который проходил в городе Вахирабаде, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как пишут местные СМИ, в результате стрельбы ранения получил бывший премьер-министр страны Имран Хан. Он был госпитализирован с ранением в ногу, сейчас его жизни ничего не угрожает. Очевидцы рассказали, что Хан получил не менее четырех пуль. Сотрудники правоохранительных органов в настоящее время задержали стрелка, ведется расследование.

Правительственный кризис начался в Пакистане в апреле 2022 года. Тогда парламент проголосовал за досрочную отставку Имрана Хана с поста премьера страны. В дальнейшем по Пакистану прокатилась волна митингов, сторонники отстраненного экс-главы кабинета министров требовали распустить парламент и назначить новые досрочные выборы.

Сам Имран Хан был обвинен в нарушении закона о борьбе с террористическими формированиями. Выступая перед сторонниками, он неоднократно заявлял, что за кампанией против него стоят пакистанские военные.

Читать на "The Moscow Post"