Также чиновник должен будет выплатить штраф в 20 миллионов рублей....

Бывший заместитель начальника управления Ростехнадзора по Ивановской области Владимир Ивченко получил длительный срок в колонии строгого режима за получение взяток, пишут "Акценты".

Сам Ивченков вместе с коллегами-подельниками получал средства от бизнесменов еще в 2013-2015 годах. Ревизоры постоянно находили нарушения у бизнесменов и не давали им получить необходимые разрешения и лицензии от ведомства. Отчаявшиеся предприниматели в итоге сами предлагали сотрудникам Ростехнадзора деньги и после их проблемы почти волшебным образом решались. Всего за два года самим Ивченко и его двумя коллегами было получено суммарно 9 миллионов рублей.

Суд не стал проявлять снисхождение к господину Ивченко и отправил его в колонию строгого режима на 10 лет, а также приговорил к штрафу в 20 миллионов рублей.

Надзорное ведомство уже не в первый раз попадает в скандалы из-за нечистых на руку сотрудников. Так в Ставропольском крае в 2020 году также за взятку был приговорен к 7 годам колонии замглавы Кавказского управления Дмитрий Заварзин.

Читать на "The Moscow Post"