Ранее в результате удара получили 20 человек....

Армия обороны Израиля призналась в нанесении авиационного удара по зданию, которое находилось рядом с больницей Аль-Кудс в секторе Газа, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Представители ЦАХАЛ заявили, что удар был нанесен по соседнему зданию, поскольку в нем могли располагаться представители радикального крыла группировки ХАМАС. Удар произошел на прошлой рабочей неделе.

Сообщалось, что под огонь попало здание, расположенное рядом с штабом организации Красный полумесяц в районе Таль-эль-Хава в городе Газа. В результате удара в одном из помещений произошло обрушение потолка, ранения получили как минимум 20 человек.

Президент России Владимир Путин ранее заявлял, что урегулирование кризиса на Ближнем Востоке возможно только через создание независимого государства Палестина в границах 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме.

Боевые действия между Израилем и ХАМАС продолжаются с 7 октября. Число погибших оценивается более чем в 10 тысяч человек.

Также известно о гибели 23 российских граждан в ходе конфликта, четверо числятся пропавшими без вести, еще пять-шесть граждан РФ находятся в заложниках у группировки ХАМАС.

Читать на "The Moscow Post"