Среди удерживаемых около 20 женщин и детей....

Армия обороны Израиля сообщила, что представители палестинского движения ХАМАС держат в заложниках 138 мирных жителей на территории сектора Газа, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Представители ЦАХАЛ сообщили, что, по уточненным данным, один считавшийся ранее пропавшим без вести мужчина на самом деле находится в руках ХАМАС. Таким образом, число заложников у палестинской группировки составляет 138 человек. Среди них, по данным Минобороны Израиля, 20 женщин и несовершеннолетних детей.

Перемирие между Израилем и представителями ХАМАС началось 24 ноября, оно должно было продлиться четыре дня, но длилось до 30 ноября. За это время удалось освободить 110 человек, в основном это женщины и дети. По данным Израиля, в заложниках у ХАМАС в настоящее время остается около 137 человек.

Боевые действия в секторе Газа возобновились 1 декабря, ЦАХАЛ сообщила об обстреле территории Израиля боевиками радикального крыла палестинской группировки ХАМАС. В ответ были развернуты полномасштабные боевые действия на Западном берегу реки Иордан.

Боевые действия между Израилем и ХАМАС продолжаются с 7 октября. Число погибших оценивается почти в 17 тысяч человек.

Читать на "The Moscow Post"