Также был уничтожен вооруженный отряд боевиков на ливанской территории....

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила об ударах по позициям группировки "Хезболлах" на юге Ливана в ответ на минометные обстрелы израильских территорий, сообщает корреспондент The Moscow Post.

В ЦАХАЛ сообщили, что ранее в минувшее воскресенье, 12 ноября, зафиксировали минометные обстрелы населенного пункта Горнот-ха-Галиль на севере страны. Снаряды, как установлено, были выпущены с территории Ливана. Система ПВО сбила выпущенные мины, в результате обстрела никто не пострадал. В ответ артиллерия ЦАХАЛ также открыла огонь по целям на ливанской территории.

В ночь на понедельник также был уничтожен вооруженный отряд боевиков на территории Ливана. На каждый залп из Ливана израильские военные открывают ответный огонь по позициям "Хезболлах". Израильские поселения вдоль границы с Ливаном эвакуированы на безопасное расстояние на случай обострения ситуации.

Президент России Владимир Путин ранее заявлял, что урегулирование кризиса на Ближнем Востоке возможно только через создание независимого государства Палестина в границах 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме.

Боевые действия между Израилем и ХАМАС продолжаются с 7 октября. Число погибших оценивается почти в 11 тысяч человек.

Также известно о гибели 23 российских граждан в ходе конфликта, четверо числятся пропавшими без вести, еще пять-шесть граждан РФ находятся в заложниках у группировки ХАМАС.

Читать на "The Moscow Post"