В месяц можно перевести не более миллиона долларов США....

Банк России продлил на шесть месяцев ограничения по переводу за границу иностранной валюты, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Граждане России и лица из дружественных государств могут перевести на любые счета в заграничных банках в месяц не более миллиона долларов США или сумму ему эквивалентную. Через системы денежных переводов лимиты также оставлены на прежнем уровне: это не более 10 тысяч долларов США в месяц.

Суммы переводов определяются по официальному курсу иностранных валют к рублю на дату получения банком поручения об операции.

Нерезиденты, которые работают в Росси, могут перевести за границу средства не более размера одной заработной платы. Также сохраняется запрет на отправку за границу денег для лиц из недружественных государств, физических и юридических.

Это ограничение не касается иностранных компаний, которые находятся под контролем российских юридических или физических лиц, отмечает ЦБ.

Банки из недружественных государств могут переводить средства по корреспондентским счетам, открытым в банках России, если счета плательщика и получателя открыты в зарубежных банках.

Читать на "The Moscow Post"