Четвертьфинальные матчи пройдут 9 и 10 декабря....

Сборная Португалии по футболу разгромила сборную Швейцарии в матче одной восьмой финала чемпионата мира 2022 года, который проходит в Катаре, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Игра завершилась со счетом 6:1. В составе победителей хет-трик на счету Рамуша, по голу также забили Пепе, Геррейру, отличился и Леау, он забил в добавленное к основному время. В составе сборной Швейцарии "гол престижа" на счету Аканджи. Лидер победителей, Криштиану Роналду, вышел на поле после замены на 72-й минуте и результативными действиями не отметился.

В четвертьфинальном матче соперниками португальцев станет сборная Марокко. 9 декабря в четвертьфинальных поединках встретятся сборные Бразилии и Хорватии, а также Аргентина сыграет со сборной Нидерландов. 10 декабря Англия примет Францию, а Португалия сыграет с Марокко.