Чтобы свои "алкоголики" не возвращались, финны строят забор с Россией....

Сегодняшняя The Guardian рассказала что, финны на границе с Россией будут стоить забор длиной 1300 километров. Мы в редакции The Moscow Post прочли эту новость два раза, а потом еще раз, и еще разок, для верности – потому что не дураки, одно дело верить глазам, а другое дело, переругиваться с финнами из-за забора.

Сперва мы решили, The Guardian шутит. Ну, троллит финнов газета, как финнов всегда троллят шведы – суоми, тыкстызыть, для тре кронур типичные кресты за лошадкой и плугом. Только The Guardian – это ж англичане, капстрана, член НАТО, и все такое. Значит, не врут и не троллят: финны, и впрямь, бахнут забор. Прочтите внимательно: тыща триста километров. Тут-то мы в редакции и "прихихикнули" в смысле, прихвостни они капитализма.

Аглицкая газетенка считает, что забор финны строят от русских – типа, НАТО требует. Дудки!

А пьянствовать в Питер – кто по пятницам до воскресенья, как к себе домой?

А разносить в угаре памятники Петербурга, колыбель всех наших революций – это тоже кто, тевтонцы?

Ну и про заправиться на халяву, и обратно с полным баком плюс канистра и еще грелка на заднем сидении, куда литр бензина АИ-95, точно, войдет. Так от кого вы забор строите ребята?

Так вот, пусть The Guardian, не втирает: забор Финляндия строит не от русских, а как раз, ровно, наоборот – от своих же алкашей-беженцев.

Наши бежать к ним, ну, не будут, а вот свои пьяницы Хельсинки достали реально.

И мыслят они так: поехал пьянствовать в Питер? – ни шагу назад! Стой, а не можешь – лежи до последнего, занимай плацдарм на лестнице между вторыми и третьими этажами какого-нить дома, грейся у батарей под окнами, подавай сигналы ором. Только домой тебе не надо, на это есть, или будет, забор.

Конечно, всего этого нам бояться не след. Одна тысяча триста километров стройки, говорите? И финны берутся строить? Да ладно вам, горячие финские парни забор обязательно построят: когда континенты дружелюбно встретятся и соединятся где-нить в середине Атлантики… и Шольц обязательно отрастит себе шевелюру, не этот Шольц, сегодняшний, а другой, прямой потомок этого через три тысячи лет… тогда и Макрон станет Эмилем Макаровым – вполне порядочным жителем Смоленска с кредитом на автомобиль и дачей с шестью сотками земли.

Вот тогда финны и отрапортуют НАТО, что в темпе закончили первые сто метров забора. Правда, к тому времени, говорить в микрофон они будут по-русски, так это, может, и к лучшему, раз НАТО давно нет, зачем финнам, спрашивается, забор с Россией?

Мы ж друзья, и пьянствовать финны всегда будут ездить в Питер, во все времена, безо всякого НАТО.

Данный материал является литературным произведением, а так же исключительным личным оценочным мнением автора текста.

Читать на "The Moscow Post"