Пострадавшие находятся в нескольких медицинских учреждениях столичного региона....

Министерство здравоохранения России сообщило, что четверо пострадавших в результате взрыва газа в жилом доме в Балашихе находятся в тяжелом состоянии, сообщает корреспондент The Moscow Post в Подмосковье.

В ведомстве рассказали, что в больницы были доставлены семь пострадавших в результате происшествия. Из них двое поступили в медицинский центр имени Евдокимова в тяжелом состоянии. Еще один "тяжелый" пациент был доставлен в центр имени Склифосовского. На вертолёте госпитализировали еще одного человека — он находится на лечение в центре медицины катастроф региона.

В больнице в Балашихе остаются еще трое пациентов, их состояние оценивается как средней степени тяжести. В Минздраве РФ указали, что все пострадавшие в результате трагедии получают необходимую медицинскую помощь в полном объеме.

Напомним, взрыв газовоздушной смеси в доме на улице Октябрьской произошел около половины девятого утра 20 сентября. В дальнейшем произошло обрушение третьего и четвертого этажей в девятиэтажном доме. Эпицентр взрыва находился на четвертом этаже.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что повреждения получили не менее 10 квартир. СК возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В качестве приоритетной версии причины ЧП называют утечку газа. В результате происшествия погибли семь человек, ранены еще 20.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"