Все пострадавшие получили минно-взрывные травмы....

Одиннадцать человек поступили в больницу города Белгорода в результате обстрелов территории Белгородской области со стороны украинских террористов, пишет ТАСС.

Как сообщили медики, с полуночи в медицинские учреждения столицы региона поступили 27 жителей с ранениями различной степени тяжести. 10 пациентов — жители Шебекинского городского округа и один из Борисовского района Белгородской области.

В реанимации в тяжелом состоянии находятся четверо пострадавших, одному из них проводится операция. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии. Все пострадавшие получили минно-взрывные травмы различной степени тяжести.

Населенный пункт Шебекино за ночь трижды подвергся обстрелам из "Градов", в результате загорелся частный дом, также осколки повредили фасады нескольких частных и многоквартирных домов. Губернатор Белгородской области сообщал о восьми пострадавших в результате серии обстрелов. Из Шебекинского района ведется организованная эвакуация населения, людей отправляют в пункт временного размещения.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"