Двоих пострадавших с помощью вертолета санавиации перевезли в подмосковный Красногорск....

12 человек госпитализированы после аварии с рейсовым автобусом под Волоколамском, сообщает корреспондент The Moscow Post в Подмосковье.

Как сообщила первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стргункова, в ДТП погибли два человека, четверо пассажиров автобуса находятся в тяжелом состоянии. Двоих людей в крайне тяжелом состоянии вертолётами санитарной авиации перевезли в Красногорск. После стабилизации состояния еще двух пациентов из также ожидается отправка из Волоколамска в Красногорск. Восемь человек, чье состояние оценивается как средней степени тяжести, останутся на лечении в Волоколамской ЦРБ.

Напомним, авария произошла утром в понедельник, 4 апреля. Рейсовый автобус следовал маршрутом из Москвы в Волоколамск и при повороте на дорогу к деревне Матренино пробил ограждение и вылетел кювет, где перевернулся. В салоне транспортного средства находились 20 человек, по уточненной информации, трое погибли, травмы получили еще 17. Автобус после падения перевернулся на бок.

Проверки по факту аварии ведут прокуратура Московской области, а также Следственный комитет. На место отправились и. о. волоколамского городского прокурора Сергей Шапченко и следователи СК. Возбуждено уголовное дело об оказании небезопасных услуг, повлёкшем гибель двух человек.

По предварительным данным, причиной аварии могла стать потеря управления автобусом водителем.

Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"