Удар был нанесен по территории военной академии во Львове....

Десять человек погибли в результате ракетного удара по украинскому городу Львов, пишет РБК.

Как сообщил мэр города Андрей Садовой, по итогам спасательной операции и разбора завалов в ночь на четверг, 6 июля, были найдены тела десяти человек. Спасатели завершили поиски всех пропавших без вести, сейчас ведется работа по установлению личностей погибших.

Взрывы в город на Западе Украины прогремели в ночь на четверг, повреждения получил один из объектов инфраструктуры. Боевики Украины выпустили ракету противовоздушной обороны, которая не смогла помешать атаке, а ее обломки упали на жилой дом. Разрушенными оказались два этажа в двух подъездах, всего взрывом были повреждены 60 квартир, пострадали свыше 30 человек.

В дальнейшем стало известно, что под ракетный удар попала территория военной академии на территории Львова. Источники сообщали, что в момент поражения на объекте находились иностранные наемники, а также тяжелые танки производства Великобритании.

В Минобороны РФ неоднократно заявляли, что не наносят удары по гражданской инфраструктуре на Украине.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"