Самолет упал на жилой дом вечером в понедельник, также госпитализированы 19 человек....

Количество погибших при падении истребителя-бомбардировщика Су-34 на жилой дом в городе Ейске выросло до 13 человек, еще 19 находятся в больницах, пишет РИА "Новости".

Как сообщил помощник главы Минздрава РФ Алексей Кузнецов, среди погибших на месте крушения самолета оказались трое детей. Ранения получили 19 человек, четверо доставлены для лечения в Краснодарскую краевую больницу. Остальные продолжат получать необходимую медицинскую помощь в местной больнице.

В МЧС РФ сообщили, что в настоящее время на месте происшествия завершен разбор завалов. В ходе спасательных работ спасены 68 человек, еще 360 жителей были эвакуированы.

Напомним, вечером в понедельник, 17 октября, во дворе жилого дома в городе Ейск Краснодарского края упал самолет Су-34. Воздушное судно врезалось в девятый этаж дома, начался пожар, площадь которого составила две тысячи квадратных метров.

Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела по факту авиакатастрофы. На месте происшествия работают следователи-криминалисты. Известно также, что пилоты упавшего самолета сумели катапультироваться, об их состоянии не сообщается. По предварительным данным, причиной падения СУ-34 могло стать возгорание в двигателе.

Губернатор региона пообещал выплатить семьям погибших по миллиону рублей, пострадавшим — 400 тысяч рублей.

В Кремле сообщили, что Президент России Владимир Путин заслушал доклады министров и губернатора Кубани и поручил руководителю региона, главам МЧС и Минздрава вылететь в Ейск для помощи пострадавшим. Оба министра находятся на месте происшествия.

Причины и обстоятельства ЧП устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"